アメニス桜山寺Aー1棟

  • 福岡県北九州市八幡西区山寺町

  • / 黒崎駅 徒歩18分

  • 1995年築 / 9階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より3.5%割安

販価
1,280万円
19.2万円/㎡
相場
1,327万円
19.9万円/㎡
538
1,064
1,589
2,115
AI査定結果
推定相場価格
1,327万円
19.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,064万円〜1,589万円
15.9万円/㎡〜23.8万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アメニス桜山寺Aー1棟
1,280万円(19.2万円/㎡)/ 12階 / 66.75㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は19.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,280万円19.2万円12階 66.75㎡ 3LDK南西
2026/04/041,380万円20.7万円12階 66.75㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は18.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アメニス桜山寺Aー1棟
北九州市八幡西区山寺町
黒崎駅18分 1,280万円19.2万円66.753LDK12階 / 9階建 南西199572SRC
2024/05/22エクレール浅川II
北九州市八幡西区浅川二丁目
折尾駅26分 1,750万円22.7万円77.073LDK以上5階 / 10階建 -199965RC
2025/12/07コーポランド浅川
北九州市八幡西区浅川日の峯三丁目
折尾駅26分 950万円14.6万円64.983LDK5階 / 7階建 199542RC
2025/11/22ソリーナ浅川学園台
北九州市八幡西区浅川学園台二丁目
本城駅26分 1,180万円14.5万円81.613LDK2階 / 8階建 南東199726RC
2026/02/06山内ヴィラージュ千代ケ崎
北九州市八幡西区力丸町
本城駅6分 980万円14.8万円66.223LDK2階 / 5階建 南西199040RC
2026/05/02リヴィエール折尾II
北九州市八幡西区折尾五丁目
折尾駅11分 1,480万円18.4万円80.554LDK4階 / 7階建 1991110RC
2026/03/30メゾンモンブラン学園通り
北九州市八幡西区折尾四丁目
折尾駅3分 1,680万円22.5万円74.681LDK7階 / 9階建 199228SRC
2025/01/21エクレールフェミーナ折尾
北九州市八幡西区折尾五丁目
折尾駅11分 1,390万円17.6万円78.773LDK6階 / 11階建 南東199973RC
2025/11/07エクレール折尾II
北九州市八幡西区丸尾町
本城駅14分 1,580万円23.6万円66.953LDK8階 / 10階建 199644RC
2024/12/12リヴィエール本城台
北九州市八幡西区御開一丁目
本城駅21分 1,298万円19.3万円67.153LDK3階 / 9階建 199465RC
2025/05/21メゾン・モンブラン光明
北九州市八幡西区光明二丁目
折尾駅11分 1,698万円21.8万円77.892LDK4階 / 8階建 南西199029SRC
2024/03/05エクレール折尾3
北九州市八幡西区中須二丁目
折尾駅8分 1,790万円22.2万円80.754LDK3階 / 9階建 199840RC
2024/02/16サンパーク折尾II
北九州市八幡西区南鷹見町
折尾駅12分 1,498万円21.9万円68.413LDK9階 / 14階建 200062SRC
2025/02/19スカンジナビア光明
北九州市八幡西区光明二丁目
折尾駅11分 1,199万円15.6万円76.933LDK7階 / 10階建 199061SRC
2023/08/26アルファシティ折尾
北九州市八幡西区友田一丁目
折尾駅17分 1,350万円16.2万円83.33LDK5階 / 7階建 199850RC
2023/06/11リヴィエール折尾東
北九州市八幡西区友田一丁目
本城駅10分 1,190万円14.7万円80.944LDK4階 / 6階建 南西199035RC
2024/03/14エクレール折尾
北九州市八幡西区友田一丁目
本城駅13分 1,290万円15.7万円81.953SLDK8階 / 9階建 南東199452RC
2025/02/04サンパーク本城東
北九州市八幡西区本城東一丁目
本城駅16分 1,380万円19.3万円71.663LDK7階 / 8階建 南西199836RC
2023/11/25ルミエール水辺の里
北九州市八幡西区則松五丁目
折尾駅22分 1,450万円17.4万円83.184LDK5階 / 8階建 南西199835RC